Ihr Warenkorb
enthält 0 Artikel
Bestellwert: 0,00 €
>
Sparkassen Schulservice

Sparkassen Schulservice

Die Artikel in dieser "Rubrik" werden ausschließlich ausgewählten Schulen angeboten.

Seiten: « 1 2 3 »
Produkte 16 bis 30 von 39
 
Beschreibung
 
Preis
Erfolgreich bewerben
Erfolgreich bewerben
Ein praktischer Ratgeber für die Bewerbung um einen Ausbildungsplatz
6,59 € *
ab 10 Stück: 4,24 € *
ab 25 Stück: 4,03 € *

Stück
Finanzielle Bildung - Kredit
Finanzielle Bildung - Kredit
Schülermaterial
5,06 € *
ab 10 Stück: 2,71 € *
ab 25 Stück: 2,58 € *

Stück
Lernen lernen für die 3./ 4. Klasse
Lernen lernen für die 3./ 4. Klasse 5,41 € *
ab 10 Stück: 3,06 € *
ab 25 Stück: 2,91 € *

Stück
Mein Euro-Rechengeld
Mein Euro-Rechengeld
Rechengeldbogen
ab 30 Stück: 0,48 € *
(Staffel: 30)

Stück
Mäuse, Moos und mehr - Schülerheft
Mäuse, Moos und mehr - Schülerheft
Der Finanzpass für die Sekundarstufe I
10,48 € *
ab 10 Stück: 8,12 € *
ab 25 Stück: 7,77 € *

Stück
Mein Euro-Rechengeld
Mein Euro-Rechengeld
Schülerarbeitsblätter
4,59 € *
ab 10 Stück: 2,24 € *
ab 25 Stück: 2,13 € *

Stück
Multiplikations- und Divisionstraining
Multiplikations- und Divisionstraining
Schülermaterial mit Selbstkontrolle für die Klassen 4 und 5
17,54 € *
Stück
Ökonomische Grundbildung für Kinder
Ökonomische Grundbildung für Kinder 29,31 € *
ab 10 Stück: 23,42 € *
ab 25 Stück: 17,54 € *

Stück
Finanzpass Sek. II: Menschen, Märkte und Moneten
Finanzpass Sek. II: Menschen, Märkte und Moneten
Schülerheft
8,12 € *
ab 10 Stück: 5,77 € *
ab 25 Stück: 5,53 € *
ab 100 Stück: 5,30 € *

Stück
Rechenplättchen-Set
Rechenplättchen-Set
Spielerisch Lernen mit den Rechenplättchen
5,11 € *
ab 10 Stück: 2,23 € *
ab 25 Stück: 2,09 € *

Stück
Geldanlage
Geldanlage
Schülermaterial
4,59 € *
ab 10 Stück: 2,24 € *
ab 25 Stück: 2,13 € *

Stück
Rechnen und Spielen mit dem Euro
Rechnen und Spielen mit dem Euro
Unterrichtsmaterial im Klassensatz für Stationen und Lerntheken
22,12 € *
Stück
Lerntipps Gewusst wie
Lerntipps Gewusst wie
Bewährte Lerntipps für Schülerinnen und Schüler ab Klasse 5
5,06 € *
ab 10 Stück: 2,71 € *
ab 25 Stück: 2,58 € *

Stück
Girokonto
Girokonto
Schülermaterial
3,41 € *
ab 10 Stück: 1,12 € *
ab 25 Stück: 1,05 € *

Stück
Lernen lernen für die 5./6. Klasse
Lernen lernen für die 5./6. Klasse 5,41 € *
ab 10 Stück: 3,06 € *
ab 25 Stück: 2,91 € *

Stück
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzl. MwSt. und zuzüglich evtl. Versandkosten. Die Versandkosten sind artikelabhängig und werden im Bezahlvorgang ausgewiesen.
zur vorherigen Seite
zur nächsten Seite